Sommer 2021

Tanzcamps

Tanzcamp1 Kinder (7 bis 11 Jahre)

12. bis 16. Juli
9:15 bis 11:45
130 €

Tanzcamp2 Wettkampfgruppe

19. bis 23. Juli
9:30 – 12:30
13:30- 16:00
190 €

Tancamp3 Jugendliche (12 bis 18 Jahre)

26. bis 30. Juli
9:30 – 12:30
13:30- 15:00
180 €

Tanzcamp4 Kinder (7 bis 11 Jahre)

2. bis 6. August
9:15 bis 11:45
130 €

Juli 2021 Stundenplan

Pro Workshop ist eine Anmeldung und separate Bezahlung notwendig! Begrenzte Teilnehmeranzahl!

Workshop Preise:
10 € für 45 min
12 € für 60 min
14 € für 75 min

10er Blöcke: (10. Workshop gratis)
90 € für 10 x 45 min
105 € für 10 x 60 min
125 € für 10 x 75 min
Trotzdem ist eine Anmeldung pro Workshop notwendig!

Eine Workshop-Abmeldung ist nur bis 10 Uhr am Kurstag möglich, sonst muss die Kursgebühr trotzdem bezahlt werden!

12. – 16. Juli

MONTAG

9:15 – 11:45
Tanzcamp1 Kinder

16:00 – 17:15
Geräteturnen
Osthalle Schwaz
(3 bis 5 Jahre)

17:30 – 18:45
Geräteturnen
Osthalle
(5 bis 8 Jahre)

DIENSTAG

9:15 – 11:45
Tanzcamp1 Kinder

12:00 – 13:15
Ballett mit Elena
Wettkampfgruppe

13:25- 14:40
Ballett mit Elena
Wettkampfgruppe

14:50 – 15:50
Ballett mit Elena
(5 bis 7 Jahre)

16:00 – 17:15
Geräteturnen
Fortgeschritten
Osthalle Schwaz

MITTWOCH

9:15 – 11:45
Tanzcamp1 Kinder

16:00 – 17:30
Geräteturnen
Fortgeschritten 2
Osthalle Schwaz

17:45 – 19:15
Geräteturnen
Fortgeschritten 3
Osthalle Schwaz

DONNERSTAG

9:15 – 11:45
Tanzcamp1 Kinder

16:00 – 17:30
Geräteturnen
Fortgeschritten
Osthalle Schwaz

17:45 – 19:00
Geräteturnen
Fortgeschritten
Osthalle Schwaz

FREITAG

9:15 – 11:45
Tanzcamp1 Kinder

17:00 – 18:15
Jazz Jugendliche LF
(11 bis 17 Jahre)

18:30 – 19:45
Jazz Jugendliche F
(11 bis 17 Jahre)

19. bis 23. Juli

MONTAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp2 

13:30 – 16:00
Tanzcamp2 

16:15 – 17:00
Kinderballett
(3 bis 5 Jahre)

17:15 – 18:30
Jazz Kinder
(7 bis 11 Jahre)

DIENSTAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp2 

13:30 – 16:00
Tanzcamp2 

16:30 – 17:45
Geräteturnen
Fortgeschritten

18:00 – 19:15
Geräteturnen
Fortgeschritten

19:30 – 20:45
Mach mit und bleib fit

MITTWOCH

9:30 – 12:30
Tanzcamp2 

13:30 – 16:00
Tanzcamp2 

16:30 – 17:30
Geräteturnen
(3 bis 5 Jahre)

17:45 – 19:00
Geräteturnen
(5 bis 8 Jahre)

19:15 – 20:30
Jazz Erwachsenen F

DONNERSTAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp2 

13:30 – 16:00
Tanzcamp2 

16:15 – 17:15
Ballett mit Elena
(ab 7 Jahre)

FREITAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp2 

13:30 – 16:00
Tanzcamp2 

26. bis 30 Juli

MONTAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp3

13:30 – 15:00
Tanzcamp3

15:30 – 16:30
Geräteturnen
(3 bis 5 Jahre)

16:45 – 18:00
Jazz Kinder
(6 bis 10 Jahre)

DIENSTAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp3

13:30 – 15:00
Tanzcamp3

15:15 – 16:15
Ballett mit Elena
(ab 7 Jahre)

16:30 – 17:45
Ballett mit Elena
(Wettkampfgruppe)

17:55 – 19:10
Ballett mit Elena
(Wettkampfgruppe)

MITTWOCH

9:30 – 12:30
Tanzcamp3

13:30 – 15:00
Tanzcamp3

15:30 – 16:15
Kinderballett
(3 bis 5 Jahre)

16:30 – 17:45
Jazz Jugendliche F

DONNERSTAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp3

13:30 – 15:00
Tanzcamp3

15:30 – 16:45
Geräteturnen
Fortgeschritten

17:00 – 18:15
Geräteturnen
Fortgeschritten

19:00 – 20:15
Jazz
Jugendliche &
Erwachsene

FREITAG

9:30 – 12:30
Tanzcamp3

13:30 – 15:00
Tanzcamp3

15:30 – 16:15
Kinderballett
(3 bis 5 Jahre)

1 = Basic, Anfänger
2/LF = leicht Fortgeschritten
3/F = Fortgeschritten